Однушка за 65 тысяч: на сколько в новом году подорожал съём жилья в Благовещенске? - 2x2.su
  • Однушка за 65 тысяч: на сколько в новом году подорожал съём жилья в Благовещенске?

    14.01.2024 17:09
    Источник фото: скриншот

    Портал 2x2.su делится обзором цен.

    Российские специалисты отметили рост стоимости аренды однокомнатных квартир – на 25,8% за 2023 год. В целом жильё подорожало на 15-20%. Мы решили посмотреть, как обстоят дела на рынке недвижимости и сколько стоит снять квартиру в Благовещенске.

    Комфортная евродвушка

    Одно из самых приметных объявлений предлагает аренду жилья аж за 65 тысяч рублей. Речь идёт об однокомнатной квартире площадью 48 «квадратов».

    Имеется всё необходимое: от мебели до бытовой техники. Расположена квартира в центре города, рядом с площадью Ленина, чем, видимо, и обусловлена её цена. В шаговой доступности МФЦ, магазины, кафе и рестораны.

    В центре города

    Немного дешевле сдают другую однокомнатную квартиру. Тоже в центре города, недалеко от ТРЦ «Мега». Площадь – 55 «квадратов». Стоит такое жильё – 55 тысяч в месяц.

    Квартира расположена на девятом этаже. Есть кондиционер, холодильник, плита, микроволновка, стиральная машина, водонагреватель и телевизор. В объявлении также сделан упор на расположении жилья – инфраструктура в районе дома развита, всё необходимое находится поблизости.

    Платить за счётчики

    За 40 тысяч в месяц сдают однокомнатную квартиру на Горького. Площадь жилья – 48 «квадратов».

    Помимо стоимости аренды квартирантам также нужно оплачивать ЖКУ по счётчикам. В объявлении говорится, что это стоит примерно четыре тысячи рублей. В квартире есть холодильник, плита, микроволновка, стиральная машина, водонагреватель, телевизор, утюг. Имеется и лоджия. Этот вариант подойдёт для тех, кто хочет снять квартиру в Благовещенске на длительный срок. Жильё сдаётся только на срок от шести месяцев и более.

    Без детей и животных

    Снять однокомнатную квартиру в Благовещенске можно и за 35 тысяч рублей. Такой вариант есть на Зейской. Площадь жилья – 40 «квадратов».

    В квартире есть всё необходимое: двуспальный гарнитур, кондиционер, ТB, укомплектованная кухня со всей необходимой бытовой техникой, водонагреватель, стиральная машина. Жильё сдают только квартиросъёмщикам без детей и животных. С залогом в 20 тысяч рублей.

    За «копейки»

    Неудивительно, что многие хотят снять квартиру в Благовещенске недорого. На популярном сайте объявлений есть вариант за 20 тысяч рублей в месяц.

    Указано, что на Зейской сдаётся трёхкомнатная квартира. На деле же - амурчанам предлагают арендовать лишь одну комнату в этой квартире. Её площадь – 9 «квадратов». За это предложение собственник просит 20 тысяч рублей в месяц, оплату счётчиков, 200 рублей в месяц за уборку подъезда и залог по цене ежемесячной платы.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в конце 2023 года Центробанк поднял ключевую ставку до 16%. Естественно, многие россияне (и амурчане в их числе) забеспокоились, не приведёт ли это в ближайшем будущем к полной остановке льготных ипотек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом