-
В Тынде пьяный мужчина проник в незапертую квартиру и украл вещи с деньгами
22.05.2025 15:00Источник фото: ru.freepik.comЗлоумышленник ходил по подъезду и дергал ручки дверей.
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего ранее судимого жителя Тынды. Его обвиняют в краже.
По версии следствия, мужчина в марте 2025 года в течение дня распивал дома в компании приятелей алкоголь. Ночью деньги и спиртное закончились. Амурчанин пошел бродить по городу, после полуночи зашел погреться в подъезд дома по ул. Красная Пресня.
Там он начал ходить по этажам и дергать за дверные ручки. Одна из квартир оказалась открытой. Звуков из комнат не доносилось, а свет был выключен.
Злоумышленник в прихожей снял с вешалки две куртки, сумочку с 8,5 тыс. рублей и документами, а затем сбежал. На краденные деньги мужчина купил алкоголь, продукты, сигареты, а после вернулся к себе и продолжил с друзьями застолье.
Спустя сутки амурчанин писал явку с повинной в отделе полиции. Вину в преступлении он признал, извинился перед потерпевшим и добровольно вернул похищенные у него вещи и деньги.
В настоящее время обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
Как писал ранее портал 2х2.su, тамбовские оперативники по горячим следам установили подозреваемого в краже дизтоплива. В с. Новоалександровка задержан был ранее судимый 18-летний местный житель.
Материалы по теме:
-
Криминал
Благовещенец сдал в ломбард телефон приятеля и попал под следствие
-
Криминал
В Тынде закрыли подпольное казино: задержаны двое активных участников
-
Криминал
В отношении амурчанина, который разбил автомобиль в Шимановске, возбудили дело
-
Криминал
Гендиректора амурской стройфирмы, который похитил 6,7 млн рублей при ремонте клуба УМВД, отправили в колонию
-
Криминал
Благовещенец украл из автомобиля сумку с телефоном и перевел себе более 200 тыс. рублей
-
Криминал
Гражданин КНР пытался через таможню в Благовещенске провезти золото в упаковках с молоком