-
В Благовещенске задержали 18-летнего помощника кибер-мошенников, который забрал деньги у пенсионерки
Источник фото: скриншотПожилая женщина лишилась 440 тысяч рублей.
В Благовещенске сняли на видео задержание 18-летнего молодого человека, который помог мошенникам обмануть пенсионерку. В преступной схеме он выступил курьером и забрал у пожилой амурчанки 440 тысяч рублей.
Подробности рассказали в УМВД по Амурской области. В полицию обратилась 70-летняя жительница Благовещенска. Горожанка сообщила, что её обманули мошенники. Пожилой женщине позвонили от имени её внучки и сообщили о ДТП, в котором та якобы виновата. Чтобы замять дело, необходимы были деньги. Пенсионерка поверила неизвестным и согласилась помочь.
За деньгами к ней приехал молодой человек. Благовещенка передала ему завёрнутые в пакет 440 тысяч рублей. Из них 20 тысяч парень оставил себе в качестве вознаграждения, остальные средства перевёл на банковские счета, указанные куратором.
Пострадавшая не могла назвать точных данных, и это осложнило полиции работу. Сам злоумышленник также пытался тщательно скрыть следы. Но в итоге стражи порядка при силовой поддержке Росгвардии нашли помощника мошенников. Его задержали на автовокзале Благовещенска.
Установлено, что на тот момент он получил новое задание и купил билет в город Свободный, но уехать не успел.
Задержанный молодой человек во всём признался и раскаялся. Против него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Парню грозит до шести дет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.
Ранее мошенники обманули преподавательницу из Благовещенска и выманили у неё более 3,6 млн рублей. Неизвестные позвонили педагогу от лица руководства школы. Против злоумышленников возбудили уголовное дело, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
ЖКХ
В Благовещенске перекрыли движение из-за реконструкции теплотрассы
-
Проиcшествия
Благовещенца осудили за удар по голове подростка на футбольном поле
-
Общество
Фонтаны на площади Ленина в Благовещенске сменили график
-
Отдых
В Благовещенске ко Дню города открыли скульптуру купца с верблюдом
-
Общество
В Приамурье иностранца осудят за незаконное хранение золота и серебра
-
Общество
В Белогорске с городских клумб начали воровать цветы