-
В Благовещенске осудили серийного похитителя велосипедов, который действовал вместе с подельником
27.12.2022 15:20Источник фото: ГК "Дважды два"Мужчине назначили условный срок.
В Благовещенске перед судом предстал мужчина, который воровал из подъездов велосипеды. Всего вместе с подельником они угнали шесть транспортных средств. Подробности дела раскрыл Благовещенский городской суд.
Установлено, что в мае 2020 года знакомый предложил подсудимому похитить велосипед из подъезда дома на улице Зейской. Злоумышленники вооружились универсальным ключом для домофона, болторезом для перекуса провода и отправились за добычей.
Один остался у входной двери подъезда, чтобы наблюдать за обстановкой. Второй мужчина зашёл внутрь, перерезал противоугонный трос и выкатил велосипед. Ущерб составил восемь тысяч рублей.
По такой же схеме в мае и июне 2020 года подельники украли ещё пять велосипедов на общую сумму 39 тысяч рублей.
К смягчающим обстоятельствам суд отнёс признание вины и раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, молодой возраст и явки с повинной по двум эпизодам.
В итоге мужчину приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно. Испытательный срок составил три года. Также подсудимый должен возместить ущерб – 47 тысяч рублей.
Ранее портал 2x2.su писал о другом случае воровства. Амурчанин украл лекарства из больницы и 37 килограммов продуктов из школы. Против мужчины возбудили уголовные дела, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Криминал
Сотрудники ДПС задержали амурчанина, который выбросил сверток с наркотиками на обочину
-
Криминал
В Свободном рецидивист зарубил топором мужчину, а тело выбросил на улицу
-
Криминал
Благовещенец утащил сейф с деньгами из клиники во Владивостоке
-
Криминал
Благовещенцы помогли задержать гражданина, который пытался украсть виски за 21 тыс. рублей
-
Криминал
В пгт Магдагачи сотрудница почты в течение недели украла из кассы около 305 тыс. рублей
-
Криминал
В Приамурье экс-начальника отделения МВД приговорили к 4 годам колонии за организацию незаконной миграции