-
В Амурской области мужчина, обидевшись на сотрудников ГИБДД, избил отца полицейского
Источник фото: ru.freepik.comНарушитель скрылся от наряда ДПС.
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Ивановского района. Его обвиняют в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, применении насилии в отношении близких полицейского и в незаконном проникновении в жилище.
Установлено, что 13 июля 2024 года во время празднования 160-летия образования Ивановки обвиняемый двигался на машине по ул. Ленина. Его остановили сотрудники дорожно-постовой службы ГИБДД ОМВД России «Ивановский» за превышение скорости.
Отказавшись предъявить документы и пройти в патрульный автомобиль, мужчина покинул место правонарушения и от преследования нарядом ДПС скрылся. Спустя время он пришёл в дом одного из сотрудников полиции.
Мужчина незаконно проник в жилище правоохранителя, но того дома не оказалось. Тогда он в грубой форме начал угрожать сотруднику ГИБДД по телефону, отправлять сообщения через WhatsApp.
А 15 июля обвиняемый заметил у магазина припаркованный автомобиль, принадлежащий отцу одного из патрульных. Остановившись, злоумышленник подошёл к мужчине и стал высказывать претензии по поводу действий его сына. А после нанёс несколько ударов по лицу пострадавшего.
Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья человека. Сейчас собрано достаточно доказательств, уголовное дело направлено в суд.
Как писал ранее портал 2х2.su, в полицию Завитинска поступил звонок от девочки, которая рассказала, что её избивает отец. Полицейские выехали по адресу и в пути увидели бегущую по дороге несовершеннолетнюю с маленьким ребёнком на руках. Девочка была без обуви, верхней одежды. Следом бежал мужчина, который при виде автомобиля полиции развернулся и ушёл.
Материалы по теме:
-
Криминал
Амурчанка одним ударом ножа убила сожителя, которому не понравилось ее пьянство
-
Культура
В Благовещенске спасают историческое здание на улице Калинина
-
Криминал
Амурчанка с помощью поддельных скриншотов от клиентов украла у предприятия продукции на 6 млн рублей
-
Криминал
Благовещенка, устроившись на работу в интернет-магазин, распространяла «закладки»
-
Криминал
Группу иностранцев, которую задержали в Тынде, выдворят из России
-
Криминал
Женщина попыталась пронести в Благовещенский горсуд складной нож