-
Мужчина сжёг флаг России в Химках и получил 10 лет тюрьмы
Источник фото: прокуратура Московской областиТакже мужчина намеревался участвовать в военных действиях на территории иностранного государства.
27-летний россиянин лишится свободы на 10 лет за сожжение российского флага. Накануне дело мужчины рассмотрели в Химкинском городском суде.
Инцидент произошёл 24 сентября 2023 года. Пьяный мужчина поджёг флаг Российской Федерации у входа в спортивный комплекс города Химки.
Указанные действия он совершил умышленно из хулиганских побуждений, демонстрируя явное неуважение к гражданским и патриотическим чувствам, авторитету и достоинству Российской Федерации, Государственному флагу Российской Федерации, - сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.
Также уточняется, что мужчина намеревался участвовать в военных действиях на территории иностранного государства. Кроме того, по информации портала TopNews, у преступника нашли переписку с «Русским добровольческим корпусом» - это террористическая организация, она запрещена в России.
В результате 27-летнего мужчину приговорили к лишению свободы сроком на 10 лет. Его признали виновным в надругательстве над Государственным флагом Российской Федерации, хулиганстве по мотивам политической и идеологической ненависти, приготовлении к участию в военных действиях на территории иностранного государства.
Первые два года наказания приговорённый будет отбывать в тюрьме, остальные - в колонии строгого режима.
Ранее сообщалось, что жёсткий приговор подростку в Пермском крае за убийство школьницы хотят обжаловать. Как писал портал 2x2.su, по версии следствия, юноша изнасиловал девушку и попытался сжечь её, скрывая следы преступления. За это ему предстоит провести 9 лет 10 месяцев в воспитательной колонии.
Материалы по теме:
-
Криминал
Курьер интернет-магазина за 10 «закладок» в Благовещенске получил 9 лет колонии
-
Криминал
Полиция в Благовещенске за три часа раскрыла кражу с банковской карты
-
Криминал
Благовещенец украл 700 тыс. рублей из копилки, спрятанной родственником его супруги
-
Криминал
Амурчанка выдумала историю об угоне автомобиля, и сама попала под статью
-
Криминал
«Повредила яремную вену и сонную артерию»: благовещенка зарезала сожителя во время попойки
-
Криминал
Амурские полицейские нашли в шкафу гражданина, который был в розыске