-
«Мать помешала»: амурчанин попытался зарезать 76-летнего отца
Источник фото: СоцсетиПожилого мужчину спасли.
Следователи предъявили обвинения в покушении на убийство 53-летнему жителю села Великокнязевка.
По данным следствия, днем 12 декабря 2025 года обвиняемый находился у себя дома совместно со своими родителями. Между мужчиной и его 76-летним отцом произошел конфликт.
Злоумышленник взял на столе кухонный нож и ударил потерпевшего не менее четырех раз в область груди. Мать оттолкнула сына от отца и выхватила нож из его руки.
Потерпевшего успели доставить в больницу, ему оказана помощь.
Обвиняемый же заключен под стражу.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Амурской области расследуется дело об убийстве. По данным следствия, днем 24 августа 2025 года 74-летний житель с. Белогорья ехал на маршрутном автобусе из Благовещенска домой. В салоне он встретился с ранее знакомым 69-летним мужчиной, который проживал с ним в одном селе. Злоумышленнику не понравилось, что его знакомый не уступил ему место в автобусе. Выйдя на автобусной остановке, два пожилых человека пошли в одном направлении, при этом у них возник словесный конфликт. По пути обвиняемый зарезал свою жертву.
Материалы по теме:
-
Криминал
Курьер интернет-магазина за 10 «закладок» в Благовещенске получил 9 лет колонии
-
Криминал
Полиция в Благовещенске за три часа раскрыла кражу с банковской карты
-
Криминал
Благовещенец украл 700 тыс. рублей из копилки, спрятанной родственником его супруги
-
Криминал
Амурчанка выдумала историю об угоне автомобиля, и сама попала под статью
-
Криминал
«Повредила яремную вену и сонную артерию»: благовещенка зарезала сожителя во время попойки
-
Криминал
Амурские полицейские нашли в шкафу гражданина, который был в розыске