В Благовещенск доставят огурцы из Казани - 2x2.su
  • В Благовещенск доставят огурцы из Казани

    05.02.2020 04:03
    Источник фото: amurobl.ru
    Овощи вскоре появятся в магазинах

    В Благовещенск будут доставлены овощи. Китайские огурцы и помидоры заменят овощи из Казани и Таджикистана, сообщает правительство Амурской области.

    Как отмечают специалисты, овощи не являются распространителями нового коронавируса из Китая. Сейчас анализируется вопрос о грузовом сообщении. 

    Как заверила Людмила Старкова, министр экономического развития и внешних связей, к 10 февраля ожидается большая поставка из Казани - придет 19 тонн огурцов. Цену оптовики пока не сообщали. В пятницу, 7 февраля, должна быть поставка партии помидоров из Таджикистана и Турции. Картофель, капуста, морковь и свекла имеются в достаточном количестве.  

    - До 1 марта будет обеспечение в полном объёме загрузка всех сетевых магазинов. Сейчас мы внимательно считаем запасы с учётом возможных пролонгаций закрытия пунктов пропуска. К 20 февраля наш тепличный комбинат обещает наладить поставки огурцов, они дозреют, - добавила она. 

    По словам министра сельского хозяйства области Олега Туркова, амурчане потребляют 12 тысяч тонн овощей закрытого грунта в год. Амурский тепличный комбинат поставляет более трех тысяч тонн. Остальные продукты привозят из других субъектов Российской Федерации, а также из Китая.

     - В 2019 году прирост производства компании составил 6,8%, или 206 тонн, общий объем выращенной продукции составил более 3 тыс. тонн, - рассказал  генеральный директор ООО «Тепличный» Андрей Лозовский.

    Предполагается, что вторая очередь позволит в два раза увеличить объемы производства.

    - Наибольшие затраты предприятия идут на тепловую и электрическую энергию, что в свою очередь отражается на себестоимости продукции и не даёт компании развиваться. В настоящее время рассматривается возможность газификации Благовещенска, в том числе и промышленных  предприятий. «Тепличный» является одним из приоритетных объектов в этом направлении. При его газификации станет возможным снизить затраты компании на оплату тепло- и электроэнергии. В ходе встречи обсуждалась возможность получения кредитов и оказание мер господдержки для расширения производства», - рассказал Олег Турков.

    Напомним, что в социальных сетях появились фотографии из супермаркетов Владивостока. На фото видно, что цены на овощи слишком сильно поднялись. Огурцы уже перегнали по стоимости мясо.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом