Благовещенцы хотят видеть здание областной библиотеки чёрным - 2x2.su
  • Благовещенцы хотят видеть здание областной библиотеки чёрным

    14.08.2020 07:17
    Источник фото: Администрация Благовещенска
    Благовещенцы высказались по поводу цвета фасада Амурской областной библиотеки. Большинство горожан выбрало чёрный цвет.

    Администрация города провела опрос, в котором благовещенцы выбирали цвет для здания библиотеки – чёрный или серый. Большинство проголосовавших сошлось на первом варианте.

    Всего в опросе приняли участие 880 человек, варианту «серый» отдали предпочтение 409 участников, чёрному - 471.

    В чёрный цвет областную библиотеку покрасили на этой неделе. В будущем фасад учреждения планируют реконструировать и сделать серым, однако пока его решили просто покрасить.

    В соцсетях по этому поводу начались активные обсуждения. При этом мнения разделились. Одни горожане отмечали, что чёрный – это классика, которая выглядит строго, лаконично и приятно контрастирует с застройкой. Другие посчитали, что постройка стала мрачной. Поэтому городские власти решили узнать мнение горожан.

    В публикации, в которой мэрия анонсировала голосование, люди активно высказывались в комментариях. Тогда тоже 43 пользователя из 56 выбрали чёрный цвет. Некоторые предложили комбинировать чёрный и серый. Среди прочих вариантов оформления фасада - триколор, зелёный цвет и визуализация в духе дореволюционных зданий.

    Таким образом, по итогам опроса определился безусловный лидер. Мнение жителей областной столицы обязательно учтут при принятии решения об окончательном облике библиотеки.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом