В Приамурье будут судить водителя большегруза, по вине которого погиб мужчина с ребенком - 2x2.su
  • В Приамурье будут судить водителя большегруза, по вине которого погиб мужчина с ребенком

    13.11.2018 03:00
    Источник фото: DepositPhotos
    ДТП произошло в июне этого года

    В Амурской области перед судом предстанет житель Иркутской области. Его обвиняют в гибели мужчины и ребенка в Сковородинском районе. ДТП произошло в июне этого года. Большегруз марки Mercedes выехал на встречную полосу и врезался во внедорожник Nissan, где находилась семья из трех человек.

    Как сообщает прокуратура области, водитель грузовика в момент трагедии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Он также не выбрал безопасную скорость.

    По факту смерти двух человек было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

    Уголовное дело расследовалось следственной частью СУ УМВД России по Амурской области.

    8 ноября уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Сковородинского района направлено в районный суд.

    Отмечается, что за совершение этого преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом