В Магдагачинском районе с территории предприятия работники угнали грузовик - 2x2.su
  • В Магдагачинском районе с территории предприятия работники угнали грузовик

    06.06.2018 07:12
    Источник фото: DepositPhotos
    Мужчин поймали полицейские, возбуждено уголовное дело

    В Магдагачинском районе двое мужчин с предприятия, на котором работали, угнали грузовой автомобиль. О факте исчезновения машины в дежурную часть сообщил представитель организации. Сразу было инициировано расследование, в ходе которого выяснилось, что амурчане 1979 и 1992 годов рождения решились на преступление во время совместного времяпрепровождения.
    «Воспользовавшись удобным моментом, они разбили молотком окно и проникли в салон автомобиля. Злоумышленники повредили замок зажигания, завели автомобиль и выехали на нем за территорию организации. Грузовой автомобиль злоумышленники бросили в Шимановском районе», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
    Полицейские задержали угонщиков и доставили их в отдел полиции. Мужчины признались в содеянном. Судья уже принял решение об ограничении их свободы в виде подписки о невыезде.

    В отношении нарушителей закона возбуждено уголовное дело по п. «а»  ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Им грозит лишение свободы до семи лет. Они также могут отделаться штрафами до 200 тысяч рублей.

    К слову, недавно в Шимановске полицейские сумели задержать угонщика, который пытался скрыться на легковом автомобиле. Сообщение о совершенном преступлении поступило в дежурную часть от диспетчера такси. Стражам правопорядка рассказали, что возле одного из домов исчез автомобиль. Тут же ориентировку передали полицейским нарядам, после чего авто обнаружили инспекторы ДПС. Однако на требование полицейских остановиться и сдаться водитель-угонщик не отреагировал и даже попытался скрыться. Оперативники были вынуждены применить табельное оружие. Когда машину удалось установить, выяснилось, что угонщик был состоянии опьянения и без прав. Задержанный пояснил, что просто решил покататься.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом