В благовещенских дворах в 2016 году произошло три ДТП с детьми - 2x2.su
  • В благовещенских дворах в 2016 году произошло три ДТП с детьми

    07.04.2016 13:31
    Источник фото: «Русский взгляд»
    ГИБДД напоминает, что опасность может поджидать несовершеннолетних не только на оживленных улицах, но и совсем неподалеку от дома

    Дворы домов перестали быть безопасным местом, дети уже привыкли играть среди припаркованных машин, гаражей и деревьев. Помня о безопасности на улицах с оживленным движением, люди забывают о них, находясь вблизи своего дома. Так, в 2015 году на дворовых территориях случилось восемь ДТП с участием детей. С начала же 2016 года, подобных случаев уже успели зафиксировать три. 

    Покидая гараж или место стоянки задним ходом, автолюбитель может просто не заметить ребенка. Малыш может попасть с так называемую «мертвую зону», когда препятствие или человек не попадают в поле видимости зеркал и камер.

    Конечно, пешеходы во дворах по правилам имеют преимущество перед автомобилями. Но надеяться на то, что водитель в экстренной ситуации успеет остановиться, не стоит. ГИБДД города Благовещенска просит родителей позаботиться о своих детях и объяснить им простые правила – не выбегать без оглядки из подъезда или двора, из-за машины или гаража. В идеале стоит объяснить все это с привязкой к конкретной местности и обстоятельствам, показать во время прогулки опасные места, заучить с чадом определенный маршрут до школы. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом