Стало известно, когда в Приамурье появится бензин - 2x2.su
  • Стало известно, когда в Приамурье появится бензин

    28.01.2021 17:06
    Источник фото: соцсети

    Ситуация с дефицитом бензина в Амурской области стабилизируется на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

    Министерство экономического развития и внешних связей Приамурья взяло на контроль проблему нехватки бензина. Напомним, уже некоторое время амурчане не могут найти на АЗС бензин марок АИ-92 и АИ-95.

    Мониторинг ситуации специалисты провели сегодня, 28 января, в первой половине дня. Как оказалось, на станциях сети «Роснефть» и «ДНК» бензина хватает – автомобилисты могут заправиться без проблем. Перебои со снабжением зафиксированы только на АЗС «ННК-Альянс». При этом топливо уже готовы предоставить на заправки на улицах Магистральная, Батарейная и Кольцевая.

    – Ситуация на АЗС области усложняется резко повышающимся спросом на бензин в связи с ложной информацией в СМИ об аварийной остановке нефтеперерабатывающего завода в Хабаровске, – отметили специалисты министерства.

    По имеющейся подтвержденной информации, на данный момент на Хабаровском НПЗ проводятся плановые ремонтные работы, которые завершатся 29 января текущего года. Таким образом, в скором времени завод заработает в штатном режиме, будут готовы достаточные запасы топлива и начнëтся го отгрузка. Ситуацию с бензином ожидают урегулировать в полном объеме уже на следующей неделе.

    Кроме этого, в ближайшее время в Приамурье поступят крупные партии топлива с НПЗ, расположенных в Ангарске и Комсомольске-на-Амуре, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

    Напомним, первые жалобы на нехватку бензина появились пару дней назад. Благовещенцы рассказывали, что им приходится посещать несколько заправок, чтобы найти нужное топливо. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом