Стали известны самые угоняемые марки машин в Приамурье - 2x2.su
  • Стали известны самые угоняемые марки машин в Приамурье

    15.08.2018 03:30
    Источник фото: DepositPhotos
    В основном преступников интересуют машины почти 20-летней «выдержки»

    В Приамурье назвали самые угоняемые марки машин. Зачастую преступники покушаются не только на иномарки, но и крадут автотранспорт отечественного производства.

    Как сообщили в УМВД России по Амурской области, чаще всего угону подвергаются такие марки, как Toyota Corolla, Toyota Mark II, а также российские ВАЗ-2105, 2106 и 2107. Все авто не старше 2002-2003 года выпуска.

    - В подавляющем большинстве случаев предметом преступного посягательства становится автотранспорт, не оборудованный охранной сигнализацией, с изношенными запирающими механизмами дверей и замками зажигания, что влечет за собой легкий доступ к автомобилю, - сообщают правоохранители. - При этом по статистике, на протяжении последних лет оперативная обстановка в области, связанная с угонами и кражами автотранспорта, остается стабильной.

    В 2016 году в Приамурье зарегистрировано 136 фактов краж и 365 угонов автомобилей. В 2017 году эти цифры снизились: фактов краж зарегистрировано 126, угонов - 344.

    Стали свидетелем угона или кражи автомобиля? Обратитесь в ближайший отдел полиции, позвоните по телефону 02 (с мобильного 102) или по телефону доверия УМВД России по Амурской области: 8 (4162) 59-40-59.

    - С января по июнь 2018 года зарегистрировано 65 краж автотранспорта и 141 факт неправомерного завладения автомобилем без цели хищения, - пояснили правоохранители.

    Стражи порядка предупреждают: чтобы вашу «ласточку» не угнали и не вытащили ничего из ее салона, нужно соблюдать элементарные меры предосторожности:

    - парковать авто на охраняемых стоянках, на хорошо освещенных участках во дворах жилых домов, в том числе под камерами видеонаблюдения;

    - при покупке подержанной машины меняйте дверные замки, замок зажигания и сигнализацию;

    - если оставляете авто надолго, паркуйте его в гараже или на охраняемой стоянке;

    - снабжайте машину надежными противоугонными системами, в том числе механическими для блокировки рулевого колеса, коробки передач или педалей;

    - не оставляйте ключи и документы в машине даже на короткое время.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом