Полицейские назвали самые опасные перекрестки Благовещенска - 2x2.su
  • Полицейские назвали самые опасные перекрестки Благовещенска

    22.01.2019 06:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Именно на этих участках происходило больше всего ДТП с участием пешеходов

    Благовещенские полицейские определили самые опасные перекрестки областного центра. Именно на этих участках происходило больше всего дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в 2018 году.

    Как сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции, виновниками были как сами пешеходы, которые шли на запрещающий сигнал светофора, так и водители.

    Интересно, что все пять опасных перекрестков оборудованы и светофорами, и «зебрами». Горожанам нужно быть внимательными на следующих участках:

    • Горького - 50 лет Октября;
    • Игнатьевское шоссе - Студенческая;
    • Кольцевая - 50 лет Октября;
    • Горького - Чайковского;
    • Калинина - Красноармейская.

    К слову, подобное ДТП на одном из опасных перекрестков случилось 30 марта 2018 года. Тогда автоледи сбила двух горожанок. Их с различными травмами доставили в медучреждение. Очевидцы сообщали, что автомобилистка проезжала опасный участок на запрещающий, красный, сигнал светофора.

    Еще одно ДТП случилось уже в этом году. На перекрестке улиц Калинина и Красноармейской автобус сбил девушку. Как стало известно позднее, пострадавшую незамедлительно доставили в больницу. После предварительной проверки полицейские возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» в отношении водителя маршрутки.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом