-
Поезд Кисловодск-Тында столкнулся с квадроциклом
18.10.2017 04:05Источник фото: DepositPhotosЛюди в аварии не пострадали, схода вагонов удалось избежатьПассажирский поезд № 98 Кисловодск-Тында врезался в квадроцикл с прицепом. Транспортное средство было брошено на путях. Авария случилась 15 октября вечером на железнодорожном участке Таежный - Камарчага Красноярской железной дороги.
Как поясняет пресс-служба КрасЖД, машинист увидел квадроцикл в тот момент, когда состав выезжал из-за поворота. Он экстренно затормозил, но столкновения избежать не удалось. Транспортное средство поезд переехал. При этом люди, ехавшие в поезде, не пострадали. Однако уже после инцидента заместитель начальника Красноярской дирекции инфраструктуры железной дороги Алексей Андреев пояснил, что в подобных случаях высок риск схода состава, а это представляет опасность для пассажиров.
Владелец квадроцикла будет привлечен к административной ответственности. Штраф может достигать сотен тысяч рублей. Если бы в ДТП были травмированы люди, то его привлекли бы к уголовной ответственности.
Напомним, недавно во Владимирской области поезд наехал на автобус с людьми. Общественный транспорт, предположительно, выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии погибло не менее 16 человек. 14 человек, в том числе двое детей, были доставлены в реанимационное отделение больницы.
Материалы по теме:
-
Транспорт
«И скорость ограничим!»: в Благовещенске эвакуируют электросамокаты
-
Транспорт
Стало известно, какие работы провели на улице Амурской за неделю
-
Транспорт
В Благовещенске из-за ремонта ул. Ленина – Лазо изменятся маршруты автобусов
-
Транспорт
В Благовещенске школьницы на электросамокате сбили пешехода
-
Общество
Благовещенские дорожники начали обновлять разметку
-
Транспорт
Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП на въезде в Благовещенск