Поезд Кисловодск-Тында столкнулся с квадроциклом - 2x2.su
  • Поезд Кисловодск-Тында столкнулся с квадроциклом

    18.10.2017 04:05
    Источник фото: DepositPhotos
    Люди в аварии не пострадали, схода вагонов удалось избежать

    Пассажирский поезд № 98 Кисловодск-Тында врезался в квадроцикл с прицепом. Транспортное средство было брошено на путях. Авария случилась 15 октября вечером на железнодорожном участке Таежный - Камарчага Красноярской железной дороги.

    Как поясняет пресс-служба  КрасЖД, машинист увидел квадроцикл в тот момент, когда состав выезжал из-за поворота. Он экстренно затормозил, но столкновения избежать не удалось. Транспортное средство поезд переехал. При этом люди, ехавшие в поезде, не пострадали. Однако уже после инцидента заместитель начальника Красноярской дирекции инфраструктуры железной дороги Алексей Андреев пояснил, что в подобных случаях высок риск схода состава, а это представляет опасность для пассажиров.

    Владелец квадроцикла будет привлечен к административной ответственности. Штраф может  достигать сотен тысяч рублей. Если бы в ДТП были травмированы люди, то его привлекли бы к уголовной ответственности.

    Напомним, недавно во Владимирской области поезд наехал на автобус с людьми. Общественный транспорт, предположительно, выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора.  В результате аварии погибло не менее 16 человек. 14 человек, в том числе двое детей, были доставлены в реанимационное отделение больницы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом