-
Поезд Кисловодск-Тында столкнулся с квадроциклом
18.10.2017 04:05Источник фото: DepositPhotosЛюди в аварии не пострадали, схода вагонов удалось избежатьПассажирский поезд № 98 Кисловодск-Тында врезался в квадроцикл с прицепом. Транспортное средство было брошено на путях. Авария случилась 15 октября вечером на железнодорожном участке Таежный - Камарчага Красноярской железной дороги.
Как поясняет пресс-служба КрасЖД, машинист увидел квадроцикл в тот момент, когда состав выезжал из-за поворота. Он экстренно затормозил, но столкновения избежать не удалось. Транспортное средство поезд переехал. При этом люди, ехавшие в поезде, не пострадали. Однако уже после инцидента заместитель начальника Красноярской дирекции инфраструктуры железной дороги Алексей Андреев пояснил, что в подобных случаях высок риск схода состава, а это представляет опасность для пассажиров.
Владелец квадроцикла будет привлечен к административной ответственности. Штраф может достигать сотен тысяч рублей. Если бы в ДТП были травмированы люди, то его привлекли бы к уголовной ответственности.
Напомним, недавно во Владимирской области поезд наехал на автобус с людьми. Общественный транспорт, предположительно, выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии погибло не менее 16 человек. 14 человек, в том числе двое детей, были доставлены в реанимационное отделение больницы.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске к ТЦ «Амурская ярмарка» вернут вызывной светофор
-
Транспорт
В Тынде 15-летний подросток за рулем Toyota устроил ДТП: пассажир из второго авто получил травмы
-
Транспорт
Благовещенца наказали за дрифт на парковке возле торгового центра
-
Транспорт
В Благовещенске на четырех улицах ограничили движение мотоциклистов
-
Транспорт
«Их стали ловить»: Василий Орлов отреагировал на жалобы на гонщиков в Благовещенске
-
Транспорт
Isuzu Giga или JAC: какой грузовик лучше купить для бизнеса на Дальнем Востоке?