Дороги в Благовещенске начнут ремонтировать в конце апреля - 2x2.su
  • Дороги в Благовещенске начнут ремонтировать в конце апреля

    14.04.2015 09:03
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Все работы должны завершиться к концу июля. За соблюдением сроков проследят городские власти

    В благовещенской администрации обсудили предстоящий ремонт дорог. На сегодняшний день состояние дорожного полотна в областном центре уже обследовано, приступить к ямочному ремонту планируют уже в конце апреля. Латать ямы на дорогах будут три бригады. На проведение ямочного ремонта в городской казне заложено 16 миллионов рублей и еще 4 миллиона на проливку трещин.

    Также определены участки дорог, на которых проведут текущий ремонт. Обновить планируется  10 703 погонных метра дорожного покрытия, еще 5425,68 погонного метра предстоит построить. Также в планах дорожников установить 4 новых светофора. В общей сложности на ремонт улично-дорожной сети выделено 311 миллионов 835 тысяч рублей. Сейчас управление капитального строительства проводит конкурсы на определение подрядчиков. Текущий ремонт назначен на май - июль.

    - Мы проконтролируем выполнение всех работ в срок. Если изначально была заявлена дата - конец июля, то к этому сроку город должен получить  полностью отремонтированные дороги на тех участках, которые определены, - отметила и.о. мэра города Валентина Калита.

    С планом ремонта дорог можно ознакомиться здесь.

    А пока дорожники отмывают городские улицы и готовятся к покраске бордюров. По словам начальника управления ЖКХ Светланы Ким, разметку на дорогах начнут наносить, когда средняя температура поднимется до +8 градусов. На эти цели заготовлено уже 20 тонн краски, этого хватит, чтобы закрасить площадь в 21 358 квадратных метров. Кстати, с 1 апреля порядок на улицах наводят вдвое больше рабочих, чем раньше. Количество спецтехники увеличено с 6 единиц до 13.

    Напомним: в марте на ремонт амурских трасс федеральное правительство выделило более 376 млн рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом