Знакомые и одноклассники рассказали о стрелке, который убил 8 человек в Пермском университете - 2x2.su
  • Знакомые и одноклассники рассказали о стрелке, который убил 8 человек в Пермском университете

    21.09.2021 09:22
    Источник фото: скриншот

    Сосед студента, который устроил стрельбу в Пермском государственном университете (ПГНИУ), рассказал, как встретился с ним за полчаса до трагедии.

    Они пересеклись в лифте в 10.30 утра. Как отмечает сосед, парень был в нетипичной для себя одежде – берцах, балаклаве и чёрной куртке. При этом уезжал он на синем автомобиле Mazda. По словам очевидца, это было не такси, его кто-то увёз, сообщает Лента.ру.

    Кроме того, о стрелке рассказали знакомые и одноклассники. По их словам, о своих планах он предупредил в своем аккаунте TikTok. 19 сентября он написал: «Запомните этот аккаунт, 20 сентября ровно в 19:00 обо мне узнает весь мир. Будьте готовы. Бойся». В конце появляется фотография самого парня, пишет портал «Пермь онлайн».

    Знакомые молодого человека характеризуют его как закрытого и замкнутого. В Пермь он переехал всего три года назад.

    Однажды учитель химии ему поставила двойку или тройку, хотя он делал успехи по этому предмету, в ответ он выскочил из класса и крикнул, что их всех ждет конец (нецензурно), — рассказал один из знакомых, учившийся в параллельном классе. - Чуть позже на доске в их кабинете написали, что их класс «лохи». Парень вычислил, кто сделал эту надпись, и стал драться с ними. Когда его избили, он сказал, что «расстреляет их».

    Другой знакомый стрелка сообщил, что тот в старших классах употреблял наркотики.

    Тем временем в Сети появился рассказ инспектора ДПС Константина Калинина. Именно он обезвредил молодого человека с оружием.

    Младший лейтенант вспоминает, что с напарником оформлял ДТП, когда стало известно о стрельбе в университете. Полицейские незамедлительно отправились на место происшествия, чтобы проверить информацию и в случае надобности помочь. И помощь действительно потребовалась: один из служащих организовал эвакуацию, второй узнал у очевидцев, где стрелок, и бросился туда, сообщает портал TOPNEWS.RU.

    Вбежал в здание, увидел, как вооруженный молодой человек спускается по лесенкам. Я ему крикнул: «Бросай», после чего молодой человек направил оружие на меня, произвел выстрел, после чего я применил огнестрельное оружие, – рассказал полицейский.

    Сразу после выстрела Константин Калинин отобрал у стрелка ружьё и нож и начал оказывать первую медицинскую помощь.

    Известно, что студент получил ранения конечностей, грудной клетки, кишечника и печени.

    Напомним, в Перми предположительно один из студентов открыл стрельбу в корпусе Пермского государственного университета. По предварительной информации, погибли восемь человек, ещё несколько пострадали. Подробности случившегося выясняются.

    Читайте также:

    Преподаватель Пермского университета объяснил, почему вёл лекцию даже во время стрельбы

    Студент в Перми, убивший пять человек, планировал нападение с 10-го класса

    Блогер Дава возмутил россиян «скорбью» в день трагедии в Перми

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом