Блогер Дава возмутил россиян «скорбью» в день трагедии в Перми - 2x2.su
  • Блогер Дава возмутил россиян «скорбью» в день трагедии в Перми

    21.09.2021 12:07
    Источник фото: соцсети

    Российский блогер Дава одним из первых отреагировал на трагедию в Пермском государственном университете. Напомним, там в понедельник, 20 сентября, 18-летний первокурсник открыл огонь по беззащитным людям. В итоге погибли 6 человек, 28 человек получили ранения. Стрелок получил ранения, после операции он в реанимации.

    Экс-бойфренд Ольги Бузовой, блогер Дава одним из первых разместил у себя в сторис слова скорби. Так, Дава опубликовал на черном фоне одно слово «Пермь» со смайликом-ладошками и свечой.

    В Сети тут же припомнили Даве его активность после трагедии в казанской гимназии № 175. Весной этого года блогер после стрельбы в гимназии прилетел в Казань, посетил больницу, откуда выкладывал посты. Уличили Даву и в том, что он запустил таргетированную рекламу на свой пост о трагедии.
    «Ждем таргет»
    «Купил билеты и полетел в Пермь»
    «Вопиющее лицемерие», - отреагировали в этот раз россияне в соцсетях и мессенджерах.
    Кстати, одинаковые «скорбные» сторис опубликовали Эльдар Джарахов, тиктокер Рахим, Аня Покров, Егор Шип, Амина Тендерлибае, Володя XXL, Роман Каграманов, Артур Бабич, Олег Романенко и другие. Все они выразили соболезнования родственникам погибшим.
    Тем временем, по данным СМИ, в соцсетях появляются фан-аккаунты, посвященные стрелку. Неизвестные начали собирать деньги, но администрации соцсетей блокируют подобные сообщества. Пока известно о фан-аккаунтах в «ВКонтакте».
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом