-
В Зейском районе на мужчину подали в суд за убийство собаки
22.06.2021 15:17Источник фото: pexels.comВ Зейском районе местного жителя обвиняют в жестоком обращении с животными. Он до смерти забил соседскую собаку за лай на детей.
Как сообщили в пресс-службе Зейского УМВД, в апреле 2021 года 33-летний мужчина гостил у родственников в селе Чалбачи. После распития спиртных напитков он решил выразить соседке недовольство по поводу её собаки. Животное, по словам жителей села, неоднократно срывалось с цепи и лаяло на детей. Разговор, видимо, не заладился. Мужчина схватил собаку, вынес её за территорию двора и несколько раз ударил молотком. Животное погибло.
Хозяйка собаки обратилась в полицию. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 245 УК РФ – жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель. Сейчас амурчанин находится под подпиской о невыезде.
Расследование уголвного дело уже закончено. Его передали в Зейский районный суд для рассмотрения по существу.
За убийство собаки мужчине может грозить от 3 до 5 лет тюрьмы.
Напомним, недавно в Приамурье неизвестные убили и съели собаку. Страшной историей поделились жители посёлка Верхнезейск. Они рассказали, что в мае неизвестные проникли на чужой дачный участок и убили собаку. В произошедшем подозревают одного из сельчан.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Животные
В п. Магдагачи ребёнку, которого искусала собака, выплатят компенсацию
-
Животные
Жительница Магдачей не уследила за агрессивной собакой, которая укусила ребенка
-
Животные
Амурский лесничий вытащил из ледяной реки косулёнка со сломанным копытом
-
Животные
На юге Амурской области завершилась миграция косуль
-
Животные
Охотовед спас косулю, которую в Свободном ранила стая собак
-
Животные
«Хозяин не смог разжать челюсти собаки»: в Ромнах алабай напал на 10-летнего мальчика