В Зейском районе мужчину за убийство собаки ждёт 200 часов обязательных работ - 2x2.su
  • В Зейском районе мужчину за убийство собаки ждёт 200 часов обязательных работ

    20.12.2021 13:05
    Источник фото: pexels.com

    Жителя Зейского района приговорили к 200 часам обязательных работ за жестокое обращение с животными. По информации суда, мужчина жестоко убил свою собственную собаку, ударив её головой об асфальт.

    Случай произошёл пару месяцев назад, в сентябре 2021 года. Обвиняемый тогда находился в своём селе. Стоя на улице, он ударил свою собаку головой об асфальт. Животное погибло.

    Началось разбирательство. Следствие установило, что мужчина не имел причин травмировать животное или убивать его. Он пренебрег нормами морали и гуманностью без какой-либо причины. Государственное обвинение против хозяина погибшей собаки поддержала прокуратура Зейского района. Он был признан виновным и приговорён к 200 часам обязательных работ по статье 245 УК РФ - жестокое обращение с животными. 

    Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, - сообщила пресс-служба прокуратуры Амурской области.

    Ранее в управлении ветеринарии рассказали о том, какие правила чаще всего нарушали амурчане. Большая часть из них связана с неправильным выгулом собак. Других амурчан наказывали за жалобы соседей на запах мочи.

    Управление ветеринарии также порадовалось, что всего 1% всех нарушений касался жестокого обращения с животными. В семи случаях информация подтвердилась и была направлена в управление МВД РФ для возбуждения уголовных дел.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом