В Приамурье безответственных хозяев наказали за выгул собак без поводков и сильный запах в подъезде - 2x2.su
  • В Приамурье безответственных хозяев наказали за выгул собак без поводков и сильный запах в подъезде

    26.11.2021 10:58
    Источник фото: pexels.com

    В управлении ветеринарии рассказали о том, какие правила чаще всего нарушали амурчане. Большая часть из них связана с неправильным выгулом собак. Кого-то наказали за жалобу соседей на запах мочи. 

    Всего в 2021 году сотрудники управления выявили 1541 нарушение. Чаще всего амурчане забывали правила выгула собак - их выводили на улицу без намордников и поводков или выгуливали в нежелательных местах. Например, на детских площадках. Кроме того, собак отправляли на самовыгул, что категорически запрещено. Животные даже одни ездили в лифтах и перебегали дорогу.

    Помимо этого, часть нарушений выявили по жалобам соседей. Амурчан раздражал сильный шум от животных и резкий запах мочи в подъездах.

    Управление ветеринарии также порадовалось, что всего 1% всех нарушений касался жестокого обращения с животными. В семи случаях информация подтвердилась и была направлена в управление МВД РФ для возбуждения уголовных дел.

    Начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов отметил, что часто нарушения правил и закона фиксируются не один раз. Он рассказал, что нерадивые хозяева не склонны менять свои привычки.

    Если человек не считает нужным выгуливать свою собаку в наморднике, убедить его соблюдать законодательство очень сложно. В итоге получаем одинаковые жалобы на одних и тех же граждан каждый месяц. Ситуацию могли бы исправить изменения в административных кодексах, устанавливающие более серьезную ответственность за подобные нарушения. Управление обратилось в региональное Заксобрание с соответствующим обращением, - отметил Сергей Самохвалов.

    Напомним, что проблему с выгулом собак в городах области пытались решить установкой дог-боксов. Правда, ещё в сентябре люди жаловались, что специальные урны для отходов жизнедеятельности собак постоянно забиты мусором, и пользоваться ими просто невозможно.
    Польза
    4.67
    Актуальность
    4.67
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    1.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом