-
Улицы Благовещенска начали мыть в преддверии летнего сезона
Источник фото: Администрация БлаговещенскаАсфальт очищают от пыли, остатков масел и ГСМ.
На улицы Благовещенска вышла подметально-уборочная техника с навесом для полива дороги. Техника уже прошлась на Зейской, Амурской, Театральной от Ленина до круговой развязки, а также по маршрутам 1 и 3. Уборка проходит в ночное время суток.
В администрации Благовещенска говорят, что асфальт очищают от пыли, остатков масел и ГСМ, повышая сцепление колес с дорогой. В жару полив водой охлаждает асфальт, чтобы он не деформировался.
Обеспыливать начали и гравийные дороги. Работы уже провели на Нагорной, Центральной, Промышленной, Трудовой от Кольцевой до Зелёной, Трудовой от Зелёной до Дальневосточной.
Также коммунальщики приступили к мытью барьерного ограждения – были очищены конструкции на виадуке на Театральной.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске продолжается комплексный ремонт дорожной инфраструктуры. На ул. Красноармейской от 50 лет Октября до Шевченко обновляют сети водоснабжения и водоотведения. На участке от 50 лет Октября до Пионерской уже частично уложены новые трубы, на отрезке от Пионерской до Шевченко готовят котлован и монтируют новые коммуникации.
Материалы по теме:
-
Транспорт
Основные работы на Красноармейской и Краснофлотской в Благовещенске планируют завершить к 20 мая
-
Транспорт
18-летняя автомобилистка в Благовещенске получила три штрафа после короткой поездки
-
Транспорт
В Благовещенске ямочный ремонт дошёл до Институтской и Пролетарской
-
Транспорт
На Красноармейской в Благовещенске большую часть новых труб уже смонтировали
-
Транспорт
В Благовещенске на улице Конной обустраивают регулируемый ж/д переезд
-
Транспорт
Дорожные ремонты в Благовещенске идут по графику