В Хабаровском крае с рельсов сошли 17 цистерн с нефтью - 2x2.su
  • В Хабаровском крае с рельсов сошли 17 цистерн с нефтью

    06.03.2021 10:53
    Источник фото: pixabay.com

    В Хабаровском крае на рельсах опрокинулось несколько цистерн с топливом. Обнаружена утечка нефти. На место выдвинулись сотрудники МЧС и экологи.

    17 вагонов грузового поезда, везущего нефтепродукты, сошли с рельсов в Амурском районе Хабаровского края. По информации «Интерфакс», авария случилась на перегоне Сараево – Дальневосточное. 10 цистерн с топливом опрокинуты. В четырёх из них обнаружена капельная течь. Пострадавших нет.

    Сообщается о задержке трёх пассажирских поездов – Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск, Владивосток – Совгавань и Совгавань – Владивосток.

    Для устранения последствий аварии на место выдвинулись местные спасатели.

    – В целях предотвращения экологического ущерба железнодорожниками организуются работы по локализации места разлива (обваловка). Экологическая ситуация находится под контролем, угрозы распространения топлива нет. На место происшествия направлены экологи Дальневосточной железной дороги и центра «Экоспас». В ОАО «РЖД» создан оперативный штаб. Гражданам, планирующим поездки железнодорожным транспортом, следует заранее уточнять расписание поездов в справочных службах вокзала и станций, – сообщили в пресс-службе управления МЧС по Хабаровскому краю.

    Напомним, недавно в Амурской области с рельсов сошли 24 вагона с углём. Из-за аварии были остановлены несколько пассажирских поездов. На месте работали сотрудники РЖД и спасатели.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом