-
В Хабаровске с колеса обозрения с высоты около двух метров упала девушка
04.05.2021 16:01Источник фото: соцсетиСегодня, 4 мая, в Хабаровске на колесе обозрения случилось происшествие - пострадала девушка. Хабаровчанка упала с высоты около двух метров. Информация об этом появилась в социальных сетях.
Об инциденте сообщили местные социальные сети. Администраторы интернет-сообщества рассказали, что пострадавшая сильно ударилась головой.
Журналисты HAB.KP.RU связались с владельцем колеса обозрения. Он пояснил, что девушка – сотрудница и упала она во время запуска аттракциона.Девушка жива, на голову жаловалась, скорую вызвали, минут за десять приехала, посмотрели её и увезли. Колесо на данный момент не работает, - рассказали в социальной сети.
Другое местное интернет-издание «Хабаровские вести» пишет, что невнимательного сотрудника увезли на скорой в больницу. Пострадавшая была в сознании. Руководство парка находится на связи с родителями девушки. Диагноз пока неизвестен. Оператор проходит обследование.Девушка - инструктор аттракциона, занималась вместе с оператором подготовкой колеса к запуску, и когда стояла на помосте у колеса, оператор запустил его в работу, кабинка столкнула девушку, и она действительно упала, но не с высоты четырёх метров, а с полутора метров. Девушка жива, с ней всё в порядке, ей оказали медицинскую помощь, - рассказал Семён Копылов, владелец аттракциона.
Напомним, в сентябре прошлого года в Городском парке Благовещенска произошло ЧП. На аттракционе «Сказка» во время катания перевернулся и некоторое время провисел вниз головой пятилетний ребёнок.
Ранее в этом же парке случилось другое происшествие. Запущенный аттракцион, на котором находился ребёнок, долго не могли остановить. Девочка провисела там около пяти минут.
Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире
-
Криминал
Житель Томска не смог улететь домой и взял машину, чтобы «покататься» по Благовещенку
-
Проиcшествия
В Приамурье мужчина попал под поезд: от травм он скончался в больнице
-
Проиcшествия
В отношении виновника ДТП в Тамбовском районе решается вопрос о возбуждении дела