Висел вниз головой: в благовещенском Горпарке снова случилось ЧП - 2x2.su
  • Висел вниз головой: в благовещенском Горпарке снова случилось ЧП

    10.09.2020 16:59
    Источник фото: читатель
    В Городском парке Благовещенска снова произошло ЧП. На аттракционе «Сказка» во время катания перевернулся и некоторое время провисел вниз головой пятилетний ребёнок. О происшествии корреспонденту портала 2x2.su рассказала мама мальчика.

    - Вчера вечером мой ребёнок катался на аттракционе «Сказка». Во время движения карусели сиденье перевернулось. Аттракцион долго не могли остановить, помогали другие люди. За счёт того что ребёнок поднял голову и раздвинул ручки, он не упал. До земли оставалось сантиметров двадцать, - поделилась родительница.

    По словам мамы пострадавшего мальчика, операторы аттракциона даже не принесли свои извинения. Кроме того, в ЧП они обвинили самого ребёнка.

    - Оператор аттракциона мне сказала, что мой ребёнок виноват сам. Якобы он наклонил голову, она перевесила и карусель перевернулась. Директору парка они звонить отказались, сказали, что он отдыхает и не надо его беспокоить. Поэтому пока, кто виноват, мы не знаем. Этот аттракцион можно посещать без сопровождения родителей в возрасте от 3 до 10 лет. Моему ребёнку пять. Кстати сейчас стенд с правилами посещения убрали, - рассказала Алёна.

    Редакция связалась с администрацией городского парка. Операторы аттракциона так и не сообщили директору Рустаму Ямашеву об инциденте. Он пообещал провести с сотрудниками беседу.

    - Мы установим причины происшествия, проведём инструктаж с работниками аттракциона. Надеюсь, больше таких инцидентов не произойдёт, - отметил Рустам Робертович.

    Позже директор рассказал, что техника безопасности в тот момент была соблюдена. По его словам, ребёнок, скорее всего, просто не держался за канаты, которые для этого предназначены. Также Рустам Робертович сообщил, что недавно все аттракционы парка проходили проверку, поэтому «Сказка» наверняка исправен.

    Напомним, 7 июля этого года в городском парке случилось ЧП. Запущенный аттракцион, на котором находился ребёнок, долго не могли остановить. Девочка провисела там около пяти минут.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом