В благовещенском парке 10-летнего ребёнка не могли снять с аттракциона - 2x2.su
  • В благовещенском парке 10-летнего ребёнка не могли снять с аттракциона

    08.07.2020 04:36
    Источник фото: Скриншот
    В Благовещенском городском парке случилось ЧП. Запущенный аттракцион, на котором находился ребёнок, долго не могли остановить. Девочка провисела там около пяти минут.

    Инцидент произошёл вчера, 7 июля. Экстремальный аттракцион «Джин» запустили, но когда время катания закончилось, остановить его сразу не удалось.

    Сотрудник пытался прекратить вращение аттракциона своими силами, но у него не получалось. Пришлось звать подмогу. В итоге посадочное кресло всё же опустили, притянув его к земле тросом.

    Оператор аттракциона считает, что в происшествии виновен дождь, который начался во время работы карусели. Однако ничего страшного в случившемся мужчина не видит, сообщает телеканал «Звезда».


    - С ребёнком всё нормально, она села, посидела, попила водички. Родители поулыбались, говорят: «Да ты у нас действительно космонавт», - рассказал мужчина журналистам.

    Данным происшествием заинтересовалась региональная прокуратура. В настоящее время идёт проверка.
    - Предварительно установлено, что на экстремальный аттракцион «Джин» был допущен ребенок вопреки требованиям безопасности. Произошло нарушение работы механизма  аттракциона. В результате происшествия ребенок не пострадал. Прокуроры проверят соблюдение требований безопасности при оказании развлекательных услуг, своевременность технического обслуживания аттракциона. По результатам проверки будет решён вопрос о применении мер прокурорского реагирования, - рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Адушева.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом