-
В Ивановке рухнула водонапорная башня, без воды остались 700 объектов
Источник фото: telegram, pixabay.comВ селе Ивановка Амурской области рухнула водонапорная башня. Без воды остались 718 абонентов. В числе обезвоженных объектов два детских сада, школа-интернат и спортивная школа. О происшествии в своём Telegram-аккаунте сообщила администрация Ивановского района.
Абонентов в срочном порядке переподключили на водонапорную башню от ООО «Строитель-2». Затем воду в дома жителей и учреждения планируют поставлять через глубинный насос, который не пострадал при разрушении башни. В таком режиме работа будет организована до момента реализации проекта «Чистая вода» и строительства нового артезианского водозабора.
Позже местные власти опубликовали график подвоза воды.
На оперативном заседании КЧС при главе округа решено ввести режим повышенной готовности, обеспечить подвоз воды жителям и организациям два раза в день, - прокомментировали в районной администрации.
Дополнительно к графику воду будут подвозить с 18:00 до 21:00.
Напомним, жители Чигирей постоянно страдают от подтопления грунтовыми водами. Зимой эта вода превращается в ледяной каток, покрывающий улицы и даже дворы. В правительстве области собираются решать эту проблему серьёзно – с помощью специальных гидрогеологических исследований и аэросъёмки.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Бизнес
В Благовещенске к лету появятся новые стильные лотки с квасом и хот-догами
-
Проиcшествия
В Приамурье задержали рыбака, который выловил свыше 570 карасей
-
Общество
Рейды среди мигрантов в Благовещенске продолжаются
-
Проиcшествия
Жительницу Архары оштрафовали за ложный вызов и сопротивление полиции
-
Отдых
На «Трибуне Холл» завершают гидропосев газонов: холмы зазеленеют уже через три недели
-
Общество
В Приамурье усилили патрули из-за пожароопасной обстановки