В читинской больнице упал пассажирский лифт с пациентами и одним медиком - 2x2.su
  • В читинской больнице упал пассажирский лифт с пациентами и одним медиком

    10.04.2021 13:36
    Источник фото: pexels.com

    Вчера, 9 апреля, в Чите в городской больнице № 1 произошло падение лифта с людьми. Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, в результате происшествия жертв нет.

    По словам главварача медучреждения, в упавшем лифте находились пациенты ковидного госпиталя, готовившиеся к выписке, и один медработник. Всего жертвами происшествия стали 10 человек.

    Со слов медицинского персонала, группа пациентов была в центральном корпусе и двигалась в помещение для выписки, где проходит обработка личных вещей, пациенты одеваются и готовятся покинуть стационар. Чтобы туда попасть, нужно было спуститься со второго этажа на первый. Вначале в лифтовую кабину зашла младшая медицинская сестра вместе с пациенткой, которая находилась на сидячей каталке, а следом, видимо, несмотря на замечания лифтера, зашли еще выписанные пациенты. Аварийная остановка произошла в подвальном помещении, - сказал Федор Чепцов

    Из девяти пациентов семь человек в настоящее время покинули стационар после обследования, у врачей их состояние опасений не вызывает. Два пациента вновь были возвращены на долечивание в стационар первой городской больницы, им оказывается медпомощь.

    Как сообщили в минздраве Забайкальского края, предварительно причиной инцидента стал перегруз. Лифт 2017 года выпуска, прошел сертификацию. Приказом главного врача больницы начато служебное расследование по данному факту, также проверку проведет министерство здравоохранения.

    Напомним, житель Благовещенска упал в шахту лифта из-за нарушений на стройплощадке. Свою проверку провела областная прокуратура.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом