Благовещенец упал в шахту лифта из-за нарушений на стройплощадке - 2x2.su
  • Благовещенец упал в шахту лифта из-за нарушений на стройплощадке

    17.02.2021 16:00
    Источник фото: @mchs.amur.obl

    Благовещенская прокуратура выяснила, почему 52-летний благовещенец упал в шахту лифта строящегося дома. На территории были зафиксированы нарушения градостроительного законодательства.

    Городская прокуратура и специалисты инспекции государственного строительного надзора по Амурской области провели собственную проверку после произошедшего на стройке. Как оказалось, упавший в шахту лифта мужчина даже не был работником строительной фирмы.

    – В соответствии с требованиями закона лицо, осуществляющее строительство, обязано обеспечивать безопасность работ для третьих лиц и окружающей среды. Охрану строительной площадки, безопасность строительных работ для окружающей территории и населения обеспечивает застройщик. В случае осуществления строительства на основании договора предусмотренные выше обязанности выполняет подрядчик (генподрядчик). В нарушение перечисленных положений закона генподрядчиком не были приняты меры по обеспечению безопасности производства строительных работ на территории строительной площадки, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

    По результатам проверки директору строительной компании поручили устранить нарушения. Происшествие находится на контроле прокуратуры города.

    Напомним, 52-летний благовещенец упал в шахту лифта в строящемся в микрорайоне доме. Ему понадобилась помощь спасателей. Медики сообщили, что мужчина находится в тяжёлом состоянии. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом