Пострадали дети, один человек погиб: в благовещенском бараке случился пожар - 2x2.su
  • Пострадали дети, один человек погиб: в благовещенском бараке случился пожар

    19.01.2021 08:59
    Источник фото: МЧС по Амурской области

    Ночью 19 января в Благовещенске горел двухэтажный многоквартирный дом. В результате происшествия один человек погиб, трое – женщина и два ребёнка – пострадали.

    Видео с места событий опубликовали в паблике @autoroad.blg. Очевидцы снимали происходящее из автомобиля. На кадрах видно зарево и пожарные машины.

    Сообщение о возгорании в доме на улице Ленина поступило на центральный пункт пожарной связи Благовещенска. На место быстро приехали огнеборцы. Оказалось, что горела квартира на втором этаже и кровля по всей площади. Специалисты приступили к тушению.

    - До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 15 человек. Звеньями газодымозащитной службы были спасены три человека, они же пострадавшие (женщина, два ребенка), - рассказали в пресс-службе МЧС по Амурской области.

    В тушении огня участвовали 29 человек, восемь единиц техники.

    На месте пожара обнаружен погибший, личность устанавливается. Открытое горение ликвидировано.

    На месте работают инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску и эксперт испытательной пожарной лаборатории. По факту пожара проводится разбирательство, добавили специалисты.

    По факту произошедшего проведёт проверку прокуратура.

    Напомним, в селе Екатеринославка произошёл серьёзный пожар. В результате происшествия скончалась пожилая местная жительница. Погибшей было 65 лет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом