В Благовещенске полицейские устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем без прав - 2x2.su
  • В Благовещенске полицейские устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем без прав

    06.02.2023 14:20
    Источник фото: скриншот

    Задержать автомобилиста удалось на дороге к Белогорью.

    В Благовещенске разыгралась настоящая полицейская погоня со стрельбой. Пьяный водитель без прав рассекал по городу на иномарке, грубо нарушал правила и пытался уйти от экипажа ДПС. Мужчину задержали на дороге к Белогорью.

    Автомобиль марки Toyota Crown привлёк внимание экипажа ДПС ночью 3 февраля. Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и попытался скрыться. Наряд полиции пустился в погоню. Автомобилист грубо нарушал правила и пересекал перекрёстки на красный свет.

    В итоге полицейские остановили автомобиль на дороге Моховая Падь - Белогорье. Для этого госавтоинспекторам пришлось применить огнестрельное оружие. За рулём оказался пьяный 34-летний мужчина, не имеющий водительских прав.

    В отношении нарушителя составили несколько административных материалов, ранее он уже привлекался к ответственности. С учётом этого Благовещенский городской суд поместил лихача под арест на десять суток.

    Напомним, в Амурской области непристёгнутых водителей будут выявлять с помощью камер. Такое решение приняли региональные власти после страшной аварии в Шимановске, писал портал 2x2.su. Мера должна снизить количество происшествий на дорогах, считают специалисты.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом