-
В Амурской области женщина напала на фельдшера скорой помощи
17.11.2021 10:14Источник фото: ГП "Дважды два"В посёлке Новобурейском женщина напала на сотрудника скорой помощи, приехавшего к ней в дом на вызов. Она сняла с врача маску и поцарапала его. Теперь агрессивной амурчанке грозит штраф или арест.
Как рассказали в пресс-службе полиции, 16 ноября на станцию скорой помощи поступил вызов в одну из квартир дома в Новобурейском. Бригада приехала по нужному адресу. Однако с находившейся внутри женщиной начался конфликт. Она оскорбила фельдшера, сорвала с него маску и поцарапала.
Сотрудники скорой помощи вызвали полицию. Те быстро нашли подозреваемую – местную жительницу 1986 года рождения. До этого она уже привлекалась к административной ответственности за побои.
В настоящее время сотрудниками МО МВД России «Бурейский» собраны материалы, которые будут направлены в мировой суд для решения вопроса о привлечении правонарушительницы к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 116.1. УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию» и прокуратуру, для рассмотрения вопроса о привлечении амурчанки к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ «Оскорбление», – рассказали в полиции.
За побои амурчанке может грозить достаточно серьёзное наказание – штраф размером до сорока тысяч рублей, обязательные или исправительные работы. А максимальное наказание – арест до трёх месяцев.
Напомним, недавно в Амурской области перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в разбойном нападении на жителя села Чигири. В результате инцидента он получил телесные повреждения и лишился личного автомобиля стоимостью 340 тысяч рублей.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Транспорт
Поезд в Благовещенске задел припаркованный автомобиль
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи