В Чигирях возмущённый отец с приятелями избили водителя и украли его автомобиль - 2x2.su
  • В Чигирях возмущённый отец с приятелями избили водителя и украли его автомобиль

    12.11.2021 21:42
    Источник фото: управление МВД России по Амурской области

    В Амурской области перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в разбойном нападении на жителя села Чигири. В результате инцидента он получил телесные повреждения и лишился личного автомобиля стоимостью 340 тысяч рублей. Происшествие произошло в октябре 2020 года.

    В декабре были установлены личности всех подозреваемых. Двоих из них, ранее судимых, полицейские задержали сразу. Третьему соучастнику, 36-летнему уроженцу Республики Северная Осетия, удалось скрыться. Его местонахождение установили только в марте этого года. Задержание происходило на съёмной квартире при силовой поддержке сотрудников СОБР и ОМОН управления Росгвардии.

    В Чигирях возмущённый отец с приятелями избили водителя и украли его автомобиль

    Как выяснилось, конфликт начался из-за того, что пострадавший, подъезжая к одному из магазинов села Чигири, едва не сбил мужчину и его двух несовершеннолетних детей.

    Возмущённый отец стал выяснять с водителем отношения, сел к нему в машину и вынудил проехать для дальнейшего разбирательства на автомойку, владельцем которой являлся. Там вместе с приятелями он избил мужчину и, угрожая расправой, заставил подписать договор купли-продажи на принадлежащее ему авто. После этого злоумышленники продали краденый автомобиль за 200 тысяч рублей, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

    Сейчас обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Следователем собрана достаточная доказательная база причастности мужчин к совершению данного преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» окончено расследование уголовного дела о разбойном нападении на 35-летнего жителя села Чигири, в результате которого он получил телесные повреждения и лишился личного автомобиля. В совершении преступления обвиняются трое мужчин: 1972, 1985 и 1996 годов рождения. Их преступные деяния квалифицированы органом предварительного расследования по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», - прокомментировали в ведомстве.

    Пострадавшему вернули похищенный автомобиль.

    Напомним, в Хабаровском крае арестовали байкера, которого подозревают в неоднократном изнасиловании собственной дочери. Сообщается, что мужчина домогался её на слётах в других городах. Однако некоторые обвиняют девочку во лжи.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом