Управление делами правительства Приамурья заподозрили в коррупции из-за подставного сантехника - 2x2.su
  • Управление делами правительства Приамурья заподозрили в коррупции из-за подставного сантехника

    21.01.2022 11:48
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Из-за выявления крупной растраты в управлении делами правительства Амурской области возбуждено уголовное дело. Такой информацией в своём пресс-релизе поделилась региональная прокуратура. Выявили многолетние нарушения в ходе проверки. Оказалось, что долгое время там могли выплачивать заработную плату подставному сотруднику.

    Работники областной прокуратуры проводили проверку в бюджетном учреждении, занимавшемся управлением делами регионального правительства. Во время изучения документации выяснилось, что в период с 2016 по 2021 год одному из сотрудников необоснованно начисляли и выплачивали зарплату. По информации ведомства, он занимал должность слесаря-сантехника учреждения, но не работал и не выполнял оплаченные ему обязанности. Сумма ущерба от аферы составила свыше 1,2 млн рублей. 

    После изучения документов прокуратура области направила их в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

    Рассмотрев указанные материалы, СУ СК России по Амурской области в отношении директора ГБУ АО «Управление делами Правительства Амурской области» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ. А именно «Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», - отметили в ведомстве.

    Теперь расследование дела находится на контроле прокуратуры.

    Напомним, что вчера, 20 января, стало известно, что в Бурейском районе два инспектора ГИБДД выдали амурчанину права без экзамена и медосмотра за взятку.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом