Стену монастыря в селе Среднебелая «пентаграммами» разрисовали женщина и её 15-летняя племянница - 2x2.su
  • Стену монастыря в селе Среднебелая «пентаграммами» разрисовали женщина и её 15-летняя племянница

    12.01.2022 17:48
    Источник фото: @pres.svyatoslav

    Стали известны авторы «граффити», которые появились на стенах женского монастыря в селе Среднебелая. Рисунки с крестами и пентаграммами нанесли две жительницы села - 29-летняя женщина и 15-летняя школьница, которая приходится ей племянницей. Об этом сообщили в УМВД России по Амурской области.

    Ловили авторов росписи сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Амурской области, а также оперативники уголовного розыска. По предварительной версии, именно старшая родственница предложила девочке «забомбить» стену монастыря.

    Взяв баллончики с красной и чёрной краской, амурчанки двинулись на дело и разрисовали выбранное место знаками и символами. На данный момент обе сельчанки признали свою вину. Из-за этого возбуждённое ранее уголовное дело переквалифицировали в преступление, совершенное группой лиц. 

    Помимо тети девочки, которую привлекут по закону, за проступок ответят и родители школьницы. На них уже составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Действиям взрослой хулиганки будет дана правовая оценка в ходе дальнейшего расследования уголовного дела.

    Напомним, что инцидент произошёл 2 января в cеле Среднебелая. Из-за морозов закрасить граффити не удалось. О происшествии сообщил священник Святослав Шевченко. Он узнал об инциденте в женском монастыре в одном из православных чатов, где вирусно распространялись фото разрисованной церковной ограды.

     

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом