Стали известны подробности случая с девочкой, получившей травму на горке в благовещенском парке Дружбы - 2x2.su
  • Стали известны подробности случая с девочкой, получившей травму на горке в благовещенском парке Дружбы

    10.01.2022 14:53
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    9 января в парке Дружбы 12-летняя девочка ударилась головой об лёд во время катания на горке. Ребёнка отвезли в больницу. В прокуратуре рассказали о её состоянии и о первых результатах проверки.

    Делом заинтересовался следственный комитет, организовали проверку и в городской прокуратуре. Специалисты выяснили, что девочка каталась днём, 9 января, и получила травмы после падения, ударившись головой о лёд. При этом на горке не было необходимых табличек о правилах поведения.

    По данному факту прокурор города внес представление в УЖКХ г. Благовещенска. Проверка не завершена, прокуратура выясняет обстоятельства происшествия, проверяет соблюдение требований безопасности на горке, исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних. Кроме того, на контроле прокуратуры находится доследственная проверка, проводимая по данному факту, – уточнили в пресс-службе надзорного органа.

    Сама пострадавшая девочка до сих пор находится в Амурской областной клинической больнице. Врачи оказывают ей необходимую помощь.

    Между тем в социальных сетях снова появились жалобы жителей Свободного на бездомных собак. Порой животные ведут себя агрессивно. Некоторые жители Свободного признались, что сами боятся гулять по определенным районам города. Многие были свидетелями того, как собаки с лаем преследуют взрослых и детей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом