-
Жители Свободного снова жалуются на агрессивных бездомных собак
Источник фото: соцсетиВ социальных сетях снова появились жалобы жителей Свободного на бездомных собак. Порой животные ведут себя агрессивно.
Как сообщили подписчики аккаунта в популярной социальной сети, одну из таких стай заметили на территории торгового павильона рядом со школой № 6.
Сегодня на моих глазах три эти собаки, которые обитают возле павильона, кинулись на мальчика лет восьми, кинулись не просто с лаем, а прямо кусать его. Ребёнок шёл в школу на занятия. Когда уже в городе устранят эту проблему? В каждом районе города такие стаи собак, люди страдают, а главное, дети, – возмутился очевидец.
В комментариях многие поделились похожей проблемой. Некоторые жители Свободного признались, что сами боятся гулять по определенным районам города. Многие были свидетелями того, как собаки с лаем преследуют взрослых и детей.
Между тем на территории Свободного работает приют для бездомных собак, в котором должны жить бездомные животные. Как сообщали в управлении ветеринарии области, он «на сегодня уже работает и успешно развивается». Почему тогда ситуация не меняется – непонятно.
Напомним, ранее на стаи бродячих животных жаловались в одном из новостных пабликов Райчихинска. Автор публикации была недовольна собаками, которые не давали пройти в магазин, выкинуть мусор или дождаться такси.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Животные
Жителям Шимановска напомнили о правилах выпаса скота
-
Животные
Льготной стерилизацией питомцев воспользовались уже 758 амурчан
-
Животные
В Приамурье численность большинства охотничьих животных остаётся стабильной
-
Животные
В Приамурье запустили чат-бот для сообщений о бездомных собаках
-
Животные
Медведица с медвежатами в Зейском округе разорила кладбище домашних животных
-
Животные
В пгт Магдагачи лайка, оставшись без присмотра, напала на женщину