Сотрудник вуза незаконно сдал общежитие вахтовикам, нанеся ущерб в 2 млн рублей - 2x2.su
  • Сотрудник вуза незаконно сдал общежитие вахтовикам, нанеся ущерб в 2 млн рублей

    15.05.2022 15:07
    Источник фото: pexels.com

    В Тынде в суд направили уголовное дело против заместителя директора Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта. Выяснилось, что 36-летний мужчина незаконно сдавал места в общежитии не студентам, а вахтовикам.

    Как сообщает управление на транспорте МВД России по ДФО, замдиректора заключил договор о сдаче комнат в общежитии вуза работникам, которые трудятся вахтовым методом. К слову, таких полномочий мужчина не имел. Поэтому обвиняемый убедил 64-летнего руководителя организации по обслуживанию инженерных сетей в том, что деньги нужно перевести на указанный им счёт. Он принадлежал фирме его подельника.

    Общий ущерб вузу составил больше двух миллионов рублей. На эти деньги замдиректора купил недвижимость.

    Теперь подельникам грозит до 10 лет колонии. Сейчас организатор мошеннической схемы находится под стражей, здесь он ждёт решения суда. Руководитель вахтовиков дожидается наказания, находясь под подпиской о невыезде.

    Напомним, прокурор Амурской области Александр Бучман утвердил обвинение по уголовному делу против работника управления ЖКХ Белогорска и индивидуального предпринимателя. Известно, что они обманом похитили из государственной казны больше 76 миллионов рублей, выделенных на ремонт дорог в городе.

    Чиновник обвиняется в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере и получении взяток. Бизнесмен стал фигурантом дел за мошенничество по предварительному сговору и даче взятки.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом