-
Шли с бабушкой из детсада: подробности ДТП в Благовещенске, в котором пострадала 4-летняя девочка
06.04.2021 16:19Источник фото: pixabay.comБлаговещенская прокуратура начала проверку по факту ДТП, в котором пострадала 4-летняя девочка. В ведомстве раскрыли некоторые подробности происшествия.
Установлено, что вечером 5 апреля 2021 года 4-летняя девочка и её бабушка возвращались домой из детского сада. Во дворе многоквартирного дома на небольшой скорости на ребёнка наехал легковой автомобиль.
У девочки диагностировали ушибы мягких тканей, после обследования её отправили домой.
По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты необходимые меры реагирования.В ходе проверки прокуратура выяснит обстоятельства произошедшего, проверит соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения, законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
Напомним, во дворе дома 233/1 на ул. Октябрьской водитель автомобиля Toyota Blade наехал на 4-летнюю девочку-пешехода – она выбежала из-за припаркованной вдоль двора машины. Изначально сообщалось, что взрослых в тот момент с ребёнком не было.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Февральске неравнодушная женщина спасла дом от пожара
-
Проиcшествия
По факту гибели 4-летнего ребенка в сауне Белогорска возбудили дело
-
Проиcшествия
В Возжаевке на улице нашли замерзшего насмерть мужчину
-
Проиcшествия
В Тындинском округе на железной дороге смертельно травмирован помощник машиниста
-
Проиcшествия
Детсад в Архаринском округе наказали за перелом у 4-летнего ребенка
-
Проиcшествия
В Благовещенске семья с 10 детьми лишилась жилья из-за пожара