Cпасатели из Талакана помогли строителю добраться до врачей с Бурейского водохранилища - 2x2.su
  • Cпасатели из Талакана помогли строителю добраться до врачей с Бурейского водохранилища

    26.11.2021 13:10
    Источник фото: @mchs.amur.obl

    Вчера, 25 ноября, амурские спасатели получили просьбу о помощи. Им позвонил сторож одной из баз отдыха на Бурейском водохранилище и попросил эвакуировать в посёлок мужчину, которому стало плохо. Оказалось, что местному строителю пришлось на вёсельной лодке добираться до базы со своим напарником в поисках помощи. Об этом рассказала пресс-служба МЧС.

    Как выяснилось, началась история у ключа Тушинского. Двое рабочих больше месяца вели там строительство. Одному из них потребовалась медицинская помощь. Мужчины решили плыть на лодке с веслами. Добравшись до базы, они остались там.

    Их вызов приняла 15-я пожарно-спасательная часть поселка Талакан. Оттуда на выручку амурчанам отправились несколько спасателей и государственный инспектор МЧС. До места эвакуации им пришлось добираться 24 километра. Прибыв на катере КС-701, спасатели забрали рабочих и доставили их в посёлок.

    Ранее пожарные в Архаринском районе помогли охотнику, у которого вдали от населённых пунктов начался приступ эпилепсии. Мужчина не мог самостоятельно передвигаться. Тогда он обратился за помощью к пожарным. Как рассказали в центре гражданской защиты и пожарной безопасности, эта история произошла ещё 24 февраля вечером.

    А в начале месяца, 16 ноября, пожарные из Ромненского района выезжали на необычный вызов – помочь человеку, который провалился под землю. Как оказалось, молодой человек упал в галерею для перемещения зерна.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом