В Амурской области пожарные спасли из-под земли человека с признаками обморожения - 2x2.su
  • В Амурской области пожарные спасли из-под земли человека с признаками обморожения

    16.11.2021 16:49
    Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

    Пожарные из Ромненского района выезжали на необычный вызов – помочь человеку, который провалился под землю. Как оказалось, молодой человек упал в галерею для перемещения зерна.

    Об истории спасения рассказали в пресс-службе центра гражданской защиты и пожарной безопасности Амурской области. Вчера, 15 ноября, в пожарную часть села Поздеевка поступило обращение от полицейских. Они попросили помощи для человека, упавшего в шахту в селе Дальневосточном в этом же районе.

    Выяснилось, что молодой человек провалился в подземную часть бывшего зернового двора. Раньше там по галереям перемещали урожай. Несколько часов амурчанин пытался найти выход сам. Но ничего не вышло – он оказался на глубине четырёх метров.

    Прибывшие на место спасатели с помощью верёвок спустились вниз, надели на пострадавшего ремень пожарного и пристегнули к верёвке. На поверхности молодого человека уже ждали медики. С признаками обморожения его доставили в Ромненскую больницу.

    Напомним, недавно в Тындинском районе амурские пожарные помогли вытащить машину из ледяной проруби. Инцидент произошел в прошлую пятницу, 12 ноября. Как сообщила пресс-служба МЧС, мужчина выехал на лёд, но тот проломился прямо под его авто. Тогда водитель выбрался из транспорта и поспешил вызвать на помощь спасателей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом