Благовещенцы сломали дог-бокс: сумма ущерба превышает 30 тысяч - 2x2.su
  • Благовещенцы сломали дог-бокс: сумма ущерба превышает 30 тысяч

    26.02.2021 20:33
    Источник фото: соцсети

    В Благовещенске спустя несколько часов после установки первых дог-боксов один из них был сломан. Неизвестный гражданин решился на акт вандализма, за что позже будет наказан.

    Об инциденте рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем Telegram-канале. Градоначальник сообщил, что информация о вандале передана в полицию.

    «Кому-то помешал новый контейнер возле дома по Игнатьевскому шоссе, 3», - уточнил мэр Благовещенска.

    Ущерб от действий хулигана превысил 30 тысяч рублей.

    Между тем дог-боксы начали устанавливать в первых точках – специальные контейнеры уже появились в микрорайоне у «Харбина», в районе парка Дружбы, в Солнечном, Питере и на пересечении улиц Горького и Загородной. Всего запланировано установить 10 контейнеров.

    Подрядчики рассказали, что специальные технологические отверстия в дог-боксах не дадут беспрепятственно утилизировать в контейнер твердые бытовые отходы и стекло. Дог-бокс позволяет хозяину собаки взять в верхнем отделении пакет, а после оставить его в нижнем отсеке.

    - В случае, если эксперимент удастся и жители Благовещенска будут использовать дог-боксы по назначению, практику распространят. Контейнеры будут находиться на обслуживании у МКП «ГСТК», - рассказали в мэрии Благовещенска.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом