Благовещенца приговорили к 6 годам строгого режима за удар полицейского - 2x2.su
  • Благовещенца приговорили к 6 годам строгого режима за удар полицейского

    22.09.2022 11:54
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Благовещенске вынесли приговор мужчине, который ударил полицейского. Как сообщили в пресс-службе городского суда, всё произошло в июне 2022 года.

    Летом трое полицейских отправились в дом к гражданину. Он мог быть причастен к хищению имущества. В квартире на улице Василенко они увидели разыскиваемого, подошли, представились и предъявили служебные удостоверения. Но на вопросы о своей личности мужчина отвечать отказался и сообщил, что нет при себе документов.

    Отправиться в отдел полиции для установления личности благовещенец тоже не захотел.

    Ответил, что никуда не поедет, и попросил уйти. Его предупредили, что в случае отказа его доставят в отдел полиции принудительно. В ответ Чайка ударил оперуполномоченного кулаком в лицо, таким образом применив насилие, опасное для здоровья, – уточнили в пресс-службе суда.

    При вынесении приговора судья учёл рецидив – гражданин уже был судим за изнасилование, убийство и кражу. Однако смягчающими назвали признание вины, извинения, наличие малолетнего ребёнка.

    Тем не менее мужчину признали виновным. Его ждёт шесть лет в колонии строгого режима.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Магдагачинском районе местные власти отменили некоторые автобусные рейсы. Причиной стала частичная мобилизация, объявленная Владимиром Путиным. На освободившихся автобусах призывников будут доставлять к пунктам сбора.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом