-
Амурчанина, разбившего угнанный автомобиль, задержали полицейские, стали известны подробности
Источник фото: соцсетиВечером 18 августа на Игнатьевском шоссе столкнулись два автомобиля. Одним из них был угнанный в тот же день Toyota Hilux. Виновника аварии задержали и допросили в полиции.
Меня задержали за то, что я вчера угнал машину в Чигирях. Она возле магазина стояла. Я подошёл, посмотрел, никого нет вроде, доехать хотел. Вика моя уехала в Хабаровск, я до неё хотел поехать, но не на чем было. Сильно пьяный, не понимал, что делал, – признался мужчина.
Как выяснилось, угонщику 31 год. Он воспользовался тем, что владелец Toyota Hilux оставил автомобиль на парковке супермаркета открытым и с ключами зажигания в замке. На трассе Благовещенск – Бибиково угнанный пикап врезался в движущийся по той же полосе Honda Accord Inspire. От удара оба автомобиля слетели с дороги и опрокинулись.
Сейчас виновник аварии привлечён к ответственности за пьяную езду без прав. Его ждёт 14 суток ареста. Составлены протоколы за ещё несколько нарушений ПДД, а также возбуждено дело об угоне. Кроме того, на допросе мужчина признался, что 1 августа в медицинском учреждении украл сотовый телефон и 13 тысяч рублей. За это ему тоже грозит уголовная ответственность.
Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Благовещенске в результате ДТП автомобиль въехал в деревянный дом. Неизвестно, пострадал ли кто-то в происшествии.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Магдагачинском округе новые детские площадки уже начали ломать
-
Проиcшествия
Под Благовещенском молния ударила в антенну и подожгла дом
-
Проиcшествия
В Благовещенске мужчина украл цветы с клумбы у магазина
-
Общество
Благовещенец, разбивший после ссоры с экс-женой стекло на остановке, попал под следствие
-
Проиcшествия
В Благовещенске задержали мужчину, стрелявшего по автобусной остановке
-
Проиcшествия
В Белогорске суд обязал предпринимателя выплатить компенсацию ребёнку, которого ударило током