Амурчанина осудили за жестокое избиение: его жертва ослепла на один глаз - 2x2.su
  • Амурчанина осудили за жестокое избиение: его жертва ослепла на один глаз

    05.04.2021 15:29
    Источник фото: pixabay.com

    Житель Амурской области жестоко избил незнакомого ему человека. Побои были настолько сильными, что пострадавший потерял зрение на один глаз. Дело рассматривал благовещенский городской суд.

    В апреле 2019 года житель Амурской области с друзьями пошёл домой к своему знакомому. В подъезде они увидели, что входная дверь квартиры открыта. А внутри на диване спит неизвестный человек.

    Амурчанин хотел выяснить, где находится его друг. Он разбудил незнакомца, два раза ударив его ладонью по лицу, и задал вопрос. Незнакомец не смог ответить. Тогда подсудимый разозлился и стал избивать проснувшегося кулаками. Когда незнакомец попытался закрыть лицо, ударил локтем, а потом ещё некоторое время бил ногами.

    Тем самым подсудимый умышленно причинил В. (пострадавшему – ред.), согласно заключениям судебно-медицинской экспертизы, ряд телесных повреждений. В том числе, закрытый перелом стенки глазницы и боковой стенки решётчатой кости, что вызвало осложнение, повлияло на зрительный нерв и способствовало полной потере зрения на правый глаз. Это вызвало утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть (35%) и по этому признаку квалифицируется как причинившая тяжкий вред здоровью, – сообщили в пресс-службе благовещенского суда.

    Амурчанина обвинили по статье 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с потерей трудоспособности. Он полностью признал свою вину, от дачи показаний отказался.

    Суд рассмотрел  и смягчающие обстоятельства – возмещение морального вреда, извинения перед пострадавшим по время заседание, молодой возраст и наличие малолетнего ребёнка.

    В результате подсудимого ждёт лишение свободы сроком на полтора года в колонии общего режима.

    Напомним, недавно стало известно о другом жестоком преступлении – амурчанин зарубил топором своего знакомого. Тот отказался мирно уходить домой после распития алкоголя. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом