Амурчанин зарубил приятеля топором за то, что тот отказался уходить домой - 2x2.su
  • Амурчанин зарубил приятеля топором за то, что тот отказался уходить домой

    31.03.2021 10:50
    Источник фото: pixabay.com
    Житель Михайловского района зарубил топором своего приятеля, с которым выпивал. До этого хозяин пытался выпроводить гостя, но тот уходить отказался. Это и послужило причиной конфликта. По решению суда мужчина проведёт в тюрьме 12 лет.

    Всё произошло 29 марта в селе Дим Михайловского района. Двое мужчин распивали спиртные напитки на веранде дома. В какой-то момент хозяин почувствовал, что уже достаточно пьян, и захотел лечь спать, гостя же он попросил покинуть свои владения. Приятель отказался уходить и изъявил желание продолжить застолье. Мужчины поссорились, между ними завязалась драка. Хозяин взял топор и нанёс гостю не менее пяти ударов по голове.
    В результате гость получил тупую травму грудной клетки, закрытую черепно-лицевую травму, открытую проникающую черепно-мозговую травму – всё это квалифицируется как тяжкий вред здоровью. От полученных травм мужчина скончался.

     Подсудимый вину признал частично и подал апелляцию. По его словам, убивать приятеля он не собирался – это произошло случайно, мужчина якобы был вынужден защищаться. Однако суд оставил приговор без изменений. Амурчанин проведёт в тюрьме 12 лет. К слову, ранее он уже был осуждён за убийство.

    Напомним, прокуратура Амурской области вынесла обвинительное заключение двум жителям Шимановска. Мужчину и женщину будут судить за убийство подруги. По версии следствия, в июне 2020 года 30-летняя женщина из-за личной неприязни решила убить свою 28-летнюю знакомую. Она предложила 35-летнему сожителю помочь ей в этом деле.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом