Амурчане не захотели помогать сотрудникам сгоревшего в Зее магазина - 2x2.su
  • Амурчане не захотели помогать сотрудникам сгоревшего в Зее магазина

    22.03.2021 15:01
    Источник фото: МЧС России по Амурской области

    В ночь на 21 марта в Зее загорелся магазин строительных материалов по улице Пушкина. Вскоре в социальных сетях появились предложения финансово поддержать сотрудников.

    – В связи с пожаром магазина, может, горожане поддержат финансово посильно продавцов? Не было такой инициативы? Жалко девочек, – написал анонимный амурчанин в паблике @otzovik_zeya.

    Но жители Зеи такое предложение встретили скептично. По их словам, есть люди, нуждающиеся в помощи гораздо больше. 

    – У нас полгорода безработных. Работу продавцом в нашем городе можно найти. Другое дело, захотят они пойти в другие организации? Центр занятости тоже ещё никто не отменял.

    – Пусть хозяин поддерживает. Что за бред? Магазин, надеюсь, застрахован...

    – Они же не внутри были в момент пожара, в чём их жалко-то?

    – Что за бред. Работу найти продавцом всегда можно при желании. Хозяйка пусть посодействует финансово им, как работникам. Магазин 10000% был застрахован, она ещё и в плюсе будет...

    Один пользователь Сети предложил направить добрые душевые порывы в более полезное, по его мнению, русло.

    – Раз уж на то пошло, что всем городом друг другу помогаем, давайте скинемся и купим оборудование в нашу больницу. Хотя бы «флюрку» в кабинете будем проходить, а не на улице, – отметил Роман, житель Зеи.

    Напомним, в пожаре в ночь на 21 марта сгорело практически всё здание. Тушение осложняло отсутствие источников наружного водоснабжения. Обошлось без погибших и пострадавших. Из Благовещенска в Зею должны прибыть эксперты испытательной пожарной лаборатории. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом