Семья Юрия Шатунова выбрала памятник на его могилу стоимостью до 15 млн рублей - 2x2.su
  • Семья Юрия Шатунова выбрала памятник на его могилу стоимостью до 15 млн рублей

    23.09.2022 12:43
    Источник фото: скриншот

    На Троекуровском кладбище в Москве в скором времени облагородят могилу Юрия Шатунова. Семья артиста выбрала памятник, уже появилась фотография.

    Скульптура Шатунова в полный рост будет выполнена из бронзы. На постаменте, кроме имени и фамилии певца, будет его автограф – такой он обычно давал своим поклонникам.

    В СМИ уже подсчитали, что памятник высотой 2 м 16 см будет стоить от 3 млн рублей. Максимальная цена может достигнуть 15 млн рублей.

    Стоимость памятника обычно зависит от нескольких факторов – детализации эскиза, проекта, местоположения участка. Заливка фундамента – 100-200 тысяч рублей, передаёт Telegram-канал «Звездач».

    Сама скульптура Шатунова будет выполнена из бронзы, на постаменте высотой 1 метр кроме имени и фамилии будет подпись исполнителя - так, как он обычно давал автографы поклонникам.

    Летом 2022 года семья Юрия Шатунова объявляла о конкурсе на создание памятника певцу. Запланировано было, что памятник поставят на Троекуровском кладбище в Москве. Сроки конкурса на эскиз были не ограничены, но памятник хотели сделать в бронзе, в полный рост.

    Также планировалось создать счёт для сбора средств на памятник.

    Напомним, 48-летний солист группы «Ласковый май» умер в ночь на 23 июня. Причиной его ухода из жизни стал обширный инфаркт.

    Как писал ранее портал 2х2.su, фото могилы Юрия Шатунова уже публиковали в Сети. Даже спустя два месяца после похорон могила артиста была завалена цветами. Поклонники помнят талантливого музыканта и зачастую нарушают правила Троекуровского кладбища, распевая его песни. Поэтому там поставили дополнительную охрану.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом