Названа официальная причина смерти Юрия Шатунова, следователи завершили проверку - 2x2.su
  • Названа официальная причина смерти Юрия Шатунова, следователи завершили проверку

    03.08.2022 11:40
    Источник фото: соцсети

    Следователи проверили причины смерти Юрия Шатунова, названы результаты судебной медэкспертизы. Проверку назначили, когда врачей, доставлявших Шатунова в больницу, заподозрили в халатности.

    Напомним, Шатунов умер ночью 23 июня. Артисту стало плохо, когда он отдыхал в Подмосковье. Друзья сами доставили певца в ближайшую сельскую больницу, а оттуда уже Шатунова отправили в город. Не довезли: он ушёл из жизни на пороге клиники в Домодедово.

    Причина смерти была названа почти сразу – инфаркт. И тут же поползли слухи. Продюсер Андрей Разин, с которым исполнитель судился за права на песни «Ласкового мая», обвинял судью, адвокатов и директора Юрия Шатунова. Сам директор Аркадий Кудряшов заявлял, что это конфликт с Разиным подорвал здоровье певца.

    Параллельно начали поговаривать о халатности врачей: мол, друзья Шатунова звонили в больницу, но скорая к певцу не приехала, и из-за этого госпитализация заняла на 40 минут больше. Правоохранительные органы начали доследственную проверку.

    Наконец, стало известно: уголовное дело по факту ухода из жизни Юрия Шатунова возбуждать не станут. Источник, близкий к следствию, рассказал «Пятому каналу» - причиной смерти певца официально назван инфаркт и разрыв стенок миокарда сразу в двух местах.

    Предварительно причиной смерти сразу был назван инфаркт, но формально без заключения, положенного на бумагу, следователь не может вынести постановление об отказе в возбуждении дела.

    Теперь заключение есть, и оно поставило точку в расследовании.

    Хотя поклонники по-прежнему публикуют в социальных сетях всевозможные домыслы – не только о Юрии Шатунове, но и о его близких. Одно из громких заявлений было сделано 1 августа во время панихиды, приуроченной к 40 дням с момента смерти знаменитости.

    На службу собрались сотни, если не тысячи поклонников Шатунова. В какой-то момент они начали скандировать: «Народного!» Фанаты исполнителя считают, что ему нужно присвоить звание народного артиста. Для этого на кладбище даже собирали подписи.

    Но в центре внимания оказалось даже не это событие, а слова одной из поклонниц:

    Юру не вернуть. Но страдает его семья. За границей было уже нападение на его жену. Мы просим, чтобы помогли семье перебраться в Россию, защитили их.

    Женщина говорила настолько уверенно, что журналисты начали искать доказательства её слов – но не нашли. Оказалось, что неизвестные распространяют информацию о нападении в фанатской группе артиста, не имея при этом никаких подтверждений.

    Ранее портал 2x2.su, уже сообщал: охранники Троекуровского кладбища жалуются на неадекватных поклонников Шатунова. Некоторые фанаты при посещении включают громкую музыку, поют, пританцовывают, пытаются забрать «сувенир» с могилы артиста. В результате администрация установила на кладбище дополнительный пост охраны.

    Польза
    3
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом